您现在所在的位置: 首页 > 产品中心 > 10/100/1000M双纤单模收发器
产品中心 / PRODUCTS

千兆双纤单模收发器

型号:HD-220S-20

 

默认接口SC,FC、ST接口可选

 


 华瀚达单纤光纤收发器由光收发模块与不同的机壳构成插卡式收发器,或由独立式单机壳组成;用于10Base-T双绞线与10Base-FL光缆之间或100Base-TX双绞线与100Base-   FX光缆之间数据通讯或1000Base-T双绞线与1000Base-LC光缆之间数据通讯;适合作智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了 &n...
  • 产品介绍
  • 详细参数
  • 产品应用

 ●产品特点

 

 

◆采用1310/1550nm或1310/1550nmDFB单纤光电一体化模块,性能稳定可靠


◆单纤光纤收发器必须成对使用,即1310nm发射、1550nm接收与1550nm发射、1310nm接收配对使用


◆单纤光纤收发器使用一根光纤实现数据双向传输,与双纤相同功能,但可以节省一根光纤


◆广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制


◆缓存区大小为512KB、地址表大小为4KB


◆以太网10Base-T 或100Base-TX 或1000Base-T to 1000Base-LX光纤介质转换器


◆支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.3z/AB 、IEEE 802.1d


◆支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力


◆电口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps,电口两端可以使用不相同的速率匹配。

 

 

 订购信息

 

产品型号 产品描述
HD-220M-2 多模2公里 (中心波长  1310nm)
HD-220S-20 单模20公里(中心波长  1310nm)
HD-220S-40 单模40公里 (中心波长  1310nm)(FP)
HD-220S-60 单模60公里 (中心波长  1310nm)
HD-220S-80 单模80公里 (中心波长  1550nm)

 

 ◆电口支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps自动适应,光口工作速率1000Mbps


◆优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长


◆提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯


◆提供单RJ-45电口支持自动交叉,连接交换机、集线器


◆全内置电源、插卡式机壳设计外观独特,外壳尺寸大小(170mmX130mmX27mm)


◆内部电源功耗:2w(Input:AC140 ~ 260V)


◆平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准


◆售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务

 

多模双纤220m(50/125um),550m (62.5/125um)

 
单模双芯20/40/60/80km;单模单芯:25/40km;五类双绞线:100m

 

 

环境要求

工作温度:-10°-55°


储存温度:-40-70°C


湿度:5%-90%无冷凝

 

 

© 2015 深圳市华瀚达光电科技有限公司 All rights reserved.

光纤收发器|工业级交换机|光端机|千兆光纤收发器|光纤收发器工厂|光纤收发器厂家