您现在所在的位置: 首页 > 产品中心 > CFP (100G)光模块
产品中心 / PRODUCTS

100G光模块

型号:HD-CFP/100G-SR4

符合 CFP MSA 标准

符合100GbE 802.3ba和100GBASE-SR10
在OM3万兆多模光缆可传输300米,在OM4万兆多模光缆可传输400米

 

 


 100G CFP SR10光模块为面向高密度 100G 以太网和光传送网络 (OTN, Optical Transport Network) 应用设计的,该模块提供10 路并行数据通道和支持热插拔,符合 IEEE 802.3ba和100GBASE-SR10,该产品在设计上极大化 100G 网络上的 10G 数据通道传送,并且可与 40GBASE-SR4 和 10GBASE-SR 光解决方案进行互操作。
  • 产品介绍
  • 详细参数
  • 产品应用

产品特点:

·符合 CFP MSA 标准

·符合100GbE 802.3ba和100GBASE-SR10
·在OM3万兆多模光缆可传输300米,在OM4万兆多模光缆可传输400米
·发射端采用10X 850nm VCSEL激光器阵列
·接收端采用10X PIN光探测器阵列
·最大功耗< 6W
·工作温度 0°C to +70°C
·支持MDIO接口
·光接口采用Male MPO receptacle(24 Fiber)
·支持数字诊断功能

订购信息

HD-CFP/100G-SR4 100G 850nm 200M MM MPO 3.3V SR4
HD-CFP/100G-LR4-1 100G 1310/1270/1290/1330nm 2KM SM LC 3.3V LR4
HD-CFP/100G-LR4 100G 1310/1270/1290/1330nm 10KM SM LC 3.3V LR4
HD-CFP/100G-ER4 100G 1310/1270/1290/1330nm 40KM SM LC 3.3V ER4

 

 

  • 产品型号:CFP-100G-LR4
  • 兼容品牌:全系列
  • 封装类型:CFP
  • 传输速率:103.1 Gb/s
  • 传输距离:Up to 10km over a SMF
  • 发射波长:CWDM
  • 接收波长:CWDM
  • 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断:带DDM
  • 发射光功率:Up to 10km over a SMF
  • 接收灵敏度:Up to 10km over a SMF
  •  Key Features

    •     Hot-pluggable CFP form factor
    •     Supports 103.1Gb/s aggregate bit rate
    •     Power dissipation < 24W
    •     RoHS-6 compliant (lead-free)
    •     Commercial case temperature range of 0°C to 70°C(Standard)/ -40°C to 85°C (Industrial)
    •     Single 3.3V power supply
    •     Maximum link length of 10km on Single Mode Fiber (SMF)
    •     Temperature-stabilized 4x25Gb/s LAN-WDM transmitter
    •     CAUI electrical interface
    •     Duplex SC or LC receptacles
    •     MDIO management interface

        Applications

    •     100GBASE-LR4 100G Ethernet

        Specifications

    • Form Factor    CFP
    • Distance    10 km
    • Protocol    100 Gigabit Ethernet Compliant
    • Data Rate (max)    103.1 Gb/s
    • Low End Case Temperature (°C)   0°C to 70°C(Standard)/ -40°C to 85°C (Industrial)
    • High End Case Temperature (°C)    0°C to 70°C(Standard)/ -40°C to 85°C (Industrial)
    • Diagnostics    Digital
    • Transmitter    EML
    • Receiver    PIN
    • Voltage Supply    3.3
    • Connector    N/A

 

© 2015 深圳市华瀚达光电科技有限公司 All rights reserved.

光纤收发器|工业级交换机|光端机|千兆光纤收发器|光纤收发器工厂|光纤收发器厂家