您现在所在的位置: 首页 > 产品中心 > QSFP+ (40G)
产品中心 / PRODUCTS

QSFP+(40G)

型号:HD-QSFP+/40G-IR4-PSM

支持热插拔、内置数字诊断功能 
传输距离100M、300M、2KM、10KM可选


为了满足市场高密度、高速插拔解决方案的需求,QSFP+诞生了。作为最常见的封装形式之一,40G QSFP+光模块在速度和密度上都优于4通道CX4接口。QSFP+光模块的两个基本接口规范分别是40GBASE-SR4和40GBASE-LR4。前者用在多模应用中,后者用在单模应用中。
  • 产品介绍
  • 详细参数
  • 产品应用

产品特点:

40G QSFP+ 光模块
HT-Future 40G QSFP+光模块有两款基本接口规范,分别是在多模应用中的40GBASE-SR4和在单模应用中的40GBASE-LR4。HT-Future 40G QSFP+光模块可以实现网络设备如交换机、路由器、媒体转换器等设备与光缆或铜缆之间的互连,传输速率达4x10Gbps,支持以太网、光纤通道和SONET/SDH系统。 
符合QSFP+MSA标准 
符合IEEE 802.3ba 标准
支持热插拔、内置数字诊断功能
传输距离100M、300M、2KM、10KM可选
4个独立的全双工通道传输
总的传输速率高达40G
工作温度0℃to70℃
订购信息:

HD-QSFP+/40G-SR440G850nm100MMMMPO3.3VSR4
HD-QSFP+/40G-CSR440G850nm300MMMMPO3.3VSR4
HD-QSFP+/40G-IR4-PSM40G1310nm2KMSMMPO3.3VIR4
HD-QSFP+/40G-IR440G1271/1291/1311/1331nm2KMSMLC3.3VIR4
HD-QSFP+/40G-LR4-PSM40G1310nm10KMSMMPO3.3VLR4
HD-QSFP+/40G-LR440G1271/1291/1311/1331nm10KMSMLC3.3VLR4
HD-QSFP+/40G-ER440G1271/1291/1311/1331nm40KMSMLC3.3VER4

 

型号 传输距离(km) 标准 支持的光纤
QSFP-40G-SR4 ≤0.1 40Gbase-SR4
  • 光纤模式:多模(OM3)

  • 接头类型:MPO

≤0.15
  • 光纤模式:多模(OM4)

  • 接头类型:MPO

QSFP-40G-LR4 ≤10 40Gbase-LR4
  • 光纤模式:单模

  • 接头类型:LC

 

中心波长(nm) 发送光功率(dBm) 接收灵敏度(dBm) 过载光功率(dBm) 消光比(dB) 支持的设备
QSFP-40G-SR4 850 -7.6~2.4 ≤-5.4 2.4 3.0 S5710-HI(40GE QSFP+插卡)
QSFP-40G-LR4 1270、1291、1311、1331 -7.0~2.3 ≤-1

 

© 2015 深圳市华瀚达光电科技有限公司 All rights reserved.